пн - пт с 09:00 до 19:00
sales@mtgroup24.ru
8 800 500 83-99

Заказать звонок

Вышло учебное пособие «Проектирование в Платформе nanoCAD с модулями “Механика” и “3D”»

Вышло учебное пособие «Проектирование в Платформе nanoCAD с модулями “Механика” и “3D”»

Новый методический материал продолжает серию книг, посвященных работе с модулями «Механика» и «3D» в российской САПР-платформе nanoCAD. Пятое учебное пособие, адресованное специалистам в области машиностроения, представляет оптимальные методы 3D- и 2D-моделирования в программном продукте от разработчика инженерного ПО «Нанософт». Книга Николая Сергеевича Кувшинова будет полезна как преподавателям и аспирантам вузов, так и действующим конструкторам и технологам, интересующимся отечественными САПР. Получить книгу бесплатно можно, отправив заявку на адрес academy@nanocad.ru.

Главные темы книги:

— моделирование деталей общего назначения и деталей из листового проката;

— сборка трехмерных изделий на основе 3D-зависимостей;

— выполнение и компоновка двумерных деталей чертежей.

Методология моделирования представлена в следующих разделах:

  1. «Интерфейс программы. Работа с командами. Справочная система».  Общий подход к работе с программой, включая новое окно приветствия.
  2. «3D-моделирование и редактирование деталей общего назначения. Выполнение 2D-учебных чертежей».  Новые возможности в технологии выполнения чертежей «3D-модель – 2D-модель – 2D-чертеж»; примеры построения и редактирования   параметрических 3D-моделей.
  3. «3D-моделирование и редактирование деталей из листового проката. Выполнение 2D-учебных чертежей». Построение и редактирование гнутых параметрических 3D-моделей реальных деталей; выполнение 2D-чертежей.
  4. «Сборка 3D-моделей изделий на основе 3D-зависимостей. Выполнение 2D-учебных сборочных чертежей изделий». Общий подход к технологии сборки 3D-моделей изделий; примеры сборки 3D-моделей изделий на основе предварительно построенных параметрических 3D-моделей деталей.
  5. «Дополнительные возможности выполнения и компоновки 2D- учебных чертежей деталей и изделий». Выполнение и оформление чертежей машиностроительных валов и прямозубых цилиндрических зубчатых колес; компоновка чертежей и вставка технических требований; выполнение чертежей плоских деталей с заливкой их отверстий; выбор материала деталей из базы элементов; выполнение чертежей деталей в изометрической проекции.

Дополнительно в каждом разделе книги приводятся ссылки на видеоуроки по работе с чертежами.

Материал взят с сайта   https://nanocad.ru